Статьи

Как подготовиться к изготовлению индивидуальных ортопедических стелек. Памятка для пациента от ортезиста Постоловского Г.В.


Вы собираетесь идти на прием к врачу для изготовления индивидуальных ортопедических стелек в одну из клиник « ОСТЕОМЕД»? Как подготовиться? Что иметь при себе? Как долго длится прием? Статья кратко и емко ответит Вам на все вопросы, поможет правильно подойти к этому важнейшему для Вашего здоровья событию.
Во-первых, Вам не придется ждать стелек — Вы уйдете в них от врача уже через час.
Во-вторых, Вы можете прийти на коррекцию стелек через месяц-полтора после их изготовления.
В-третьих, после изготовления Вам следует пройтись 15-20 минут, протоптать материал стелек.
После изготовления стельки можно класть практически в любую обувь, вне зависимости от ее стиля, формы и прочих особенностей. Но в день изготовления, чтобы стельки были изготовлены правильно и несли максимальную пользу, Вам следует выполнить ряд несложных указаний:
1. На прием стоит приходить в закрытой обуви на шнурках или липучках с устойчивым каблуком не более 3-4 см. Либо иметь эту обувь с собой. Чем плотнее и надежнее стопа прижмет стельку к обуви на этапе изготовления, тем лучше будет лечебный эффект впоследствии.
2. С собой следует взять пару свежих х/б носков. В день изготовления шерстяные и капроновые носки не подойдут.
3. Перед приемом стоит провести гигиеническую обработку ног и обуви. Ведь чистота — залог здоровья.
4. Обязательно сообщите врачу о наличии СЛЕДУЮЩИХ заболеваний: грибок кожи стопы или ногтей, синдром диабетической стопы. Это может потребовать подбора особого материала для стелек.
5. Заранее продумайте список своих жалоб на состояние ног и позвоночника. Это может быть информация о перенесенных травмах, болях, усталости, неудобстве и т.д.
6. Если Вы проходили какие-либо обследование стоп, ног и позвоночника, то результаты следует взять с собой на прием. Рентгеновские снимки, записи с рекомендациями врачей, рецепты препаратов — все это может быть полезно.
7. На прием стоит приходить в джинсах или брюках, но не в юбке или платье. До и вовремя изготовления врач будет осматривать и размещать пациента сидя, лежа на кушетке и т.д. Чтобы Вы не смущались, не надевайте открытой одежды. Либо возьмите с собой шорты.
После изготовления первые три-четыре дня стельки следует носить по 2-3 часа в день в совокупности, с перерывами по часу. Это позволит стопе привыкнуть к новому положению.
В некоторых случаях, стопа, коленные суставы или мышцы ног могут непривычно напрячься или поныть — это естественная перестройка организма, мышцы меняют свой тонус. Все эти ощущения пройдут за ближайшие 3-6 дней.
Многие заболевания - «косточка» на стопе (халлюкс вальгус), пяточные шпоры, плоскостопие, фасциит, последствия травм — успешно лечатся изготовление индивидуальных стелек.
После изготовления индивидуальных стелек Вы почувствуете явное облегчение. Вас покинут старые боли, усталость и Вы сможете долго ходить. Стелька будет амортизировать и создавать удобство при ходьбе.
Приходите к нам и Вы не уйдете от нас, а упорхнете!


Ортезист, специалист по изготовлению индивидуальных ортопедических стелек Постоловский Георгий Вячеславович

Подписывайтесь
Мы в социальных сетях

Вас ждут интересные обсуждения, ответы профессиональных врачей и участие в уникальных акциях

подпишитесь
Подпишитесь и узнавайте первыми

о новых услугах, спецпредложениях и акциях!

подпишитесь
Подпишитесь и узнавайте первыми

о новых услугах, скидках и акциях!

АДРЕСА Центров НА КАРТЕ