Новости

Лечение внутренних органов с помощью висцерального массажа

IMG_9401

Висцеральный массаж — это коррекция функционального состояния органов путем прямого мануального воздействия на них.

Висцеральный массаж живота, он же — висцеральная хиропрактика, старославянский массаж живота, висцеральная терапия — всё это, вид терапии, который способствует улучшению состояния внутренних органов человека, убирая напряжения мышц и фасций, что приводит к снятию болезненного состояния и выздоровлению пациента.

Основоположником данной терапии является Огулов Александр Тимофеевич, который разработал и запатентовал этот вид лечебного воздействия на основе старославянского массажа живота.

Суть метода заключается в обдавливании внутренних органов через переднюю стенку живота, по определенной схеме, под определенным углом воздействия, дозируя силу надавливания, сдвигая внутренние органы в нужном направлении, до устранения болевых ощущений. В следствии таких манипуляций, происходит снятие спазмов, к органам начинают поступать кислород и питательные вещества, улучшается крово- и лимфообращение, не только во внутренних органах, но и во всем теле пациента. Таким образом мы помогаем организму вновь включиться в активную работу, активизировать свою систему саморегуляции и самовосстановления.

Сеансы висцеральной терапии можно начинать при появлении болевых ощущений и дискомфортных состояний, что указывает на наличие заболевания. Во время сеанса пациенту необходимо расслабить мышцы живота. После первого сеанса терапии могут быть небольшие болевые ощущения в животе. Это может быть связано со смещением органа или венозно-лимфатическим застоем. Спустя некоторое время кровообращение улучшится, и боль пройдет.

Массажист Аристова Оксана Николаевна обладает специализированной техникой воздействия руками на внутренние органы и глубоко лежащие ткани организма. Она корректирует органы брюшной полости.

Положение наших внутренних органов практически полностью определяется состоянием связок, на которых они крепятся к нашему скелету. По множеству причин (нарушения в скелетной структуре организма из-за неправильной осанки, гиподинамии, воспалительные процессы, многочисленные стрессы и т.д.) состояние связочного аппарата у человека с годами существенно меняется, что ведет к смещению внутренних органов. А неправильное положение органа — это неизбежное нарушение его иннервации и кровоснабжения, что всегда приводит к нарушениям в его функционировании — дисфункциям.

В каждом смещенном и заболевшем органе, как правило, происходит ослабление нервного волокна и спазм сосудов. В результате мы имеем недостаточное поступление кислорода и питательных веществ, венозный и лимфатический застой, слабый отток продуктов обмена и в конечном итоге — развитие на этой почве патогенной микрофлоры.

Приемами висцерального массажа можно восстановить правильное положение внутренних органов. Специалист исследует руками область живота и находит нарушения в связочном аппарате. Именно воздействуя на поврежденные связки (например спазмированные), можно вернуть органу правильное положение, нормализовать амплитуду и траекторию его движения.

Сеансы висцеральной терапии показаны при дискомфортных состояниях, наличии болевых ощущений различной локализации и иных признаков, свидетельствующих о развитии какого-либо заболевания внутренних органов.

Лечебные эффекты

  1. Снижение возбудимости нервной системы.
  2. Улучшение психоэмоционального состояния, повышение настроения.
  3. Уменьшение боли и спазмов.
  4. Восстановление моторики желудочно-кишечного тракта.
  5. Нормализация кровообращения.
  6. Стабилизация функционирования внутренних органов.
  7. Улучшение циркуляции и оттока лимфы.
  8. Стимуляция обмена веществ.

Методика проведения

Висцеральный массаж живота длится 60 минут, в зависимости от тяжести состояния массаж делается ежедневно или с интервалом 1-2 дня. Общая продолжительность лечения определяется индивидуально, иногда может доходить до 1-2 месяцев.

В самом начале сеанса пациенту нужно лечь на спину и расслабить мышцы живота. Далее массажист начинает оказывать воздействие на больной орган путем надавливания на него кулаком, ладонью или подушечками пальцев под разным углом. Движения могут быть плавными или с небольшим усилием.

Следует знать, что при проведении висцеральной терапии боль сначала может несколько усилиться. Происходит это из-за смещения органа или венозно-лимфатического застоя, однако, волноваться по этому поводу не стоит.
Уже после нескольких сеансов висцерального массажа исчезнет острое состояние, пропадет боль, нормализуется кровообращение и функционировании внутренних органов.

Для лучшего эффекта рекомендуется проходить сеансы висцерального массажа в СПб в течении курса 10-12 сеансов.

Каждому пациенту рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости перед началом прохождения курса процедур.

Для нормализации кровообращения рекомендуется сочетать массаж живота с гирудотерапией.

Показания

При помощи висцерального массажа в Санкт-Петербурге, проводимой высококвалифицированным массажистом Аристовой О.Н., можно бороться с различными патологиями без приема лекарственных средств.

  • Желудочно-кишечные нарушения (колит, язва желудка, гастрит, язва луковицы 12-ти перстной кишки, геморрой, запоры, расстройства пищеварения)
  • Болезни печени, желчного пузыря, поджелудочной железы (камни в печени и желчном пузыре, холецистит, панкреатит, неинсулинозависимый сахарный диабет, холангит)
  • Почечные нарушения (мочекаменная болезнь, пиелонефриты, болезни мочевого пузыря, недержание мочи, циститы);
  • Опущение внутренних органов
  • Простатит, импотенция, болезни половых органов
  • Гинекологические заболевания (нарушение менструального цикла, поликистоз, воспаление придатков, опущение и загибы матки, бесплодие)
  • Кожные заболевания (нейродермиты, угревая сыпь и т.д)
  • Нарушения обмена веществ
  • Сердечно-сосудистые заболевания (ишемия, варикозное расширение вен, гипертония, гипотония, вегето-сосудистые дистонии), реабилитация после инфаркта, инсульта
  • Болезни уха, горла, носа
  • Остеохондроз позвоночника с различными проявлениями в шейном, грудном и пояснично-крестцовом отделах. Реабилитация больных с нарушением опорно-двигательного аппарата (артрозы, сколиозы, ушибы, растяжения, боли)
  • Радикулит
  • Мигрень, энцефалопатия, нарушение мозгового кровообращения, эписиндром
  • Болезни дыхательных путей (хронические бронхиты, бронхиальная астма, боли в области грудной клетки)
  • Грыжи
  • Ожирение, истощение;

Кроме того, благодаря улучшению обмена веществ, висцеральный массаж способствует уменьшению признаков целлюлита. Висцеральная терапия помогает бороться с большинством проблем со здоровьем, исключая острые инфекционные поражения, онкологические и туберкулез.

Противопоказания

  • прободная язва желудка
  • онкология во всех проявлениях
  • наличие внутренних кровотечений
  • туберкулез в открытой форме
  • психические заболевания
  • прогрессирующие заболевание мозга и опухоли
  • острые инфекционные заболевания с высокой температурой

 

Висцеральный массаж (60 минут)2 500 рублей

 

Акция! При покупке 3 процедур Висцеральный массаж 2500 р. + Гирудотерапия 1300 р. = 3800 р. СКИДКА 10%

3800 X 3=10260 р. (вместо 11400 р.)

В нашей клинике висцеральный массаж выполняет Аристова Оксана Николаевна , ученица Огулова А.Т., имеющая большой опыт работы, с отличными результатами.

Аристова Оксана Николаевна ведет приемы в клиниках:

  • на Морском проспекте, д. 15 (м. Крестовский остров, тел. 944-33-63) — ВТОРНИК, СУББОТА.
  • на улице Гагарина, д.14, к.6 (м. ПаркПобеды, тел. 944-33-56) — ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА.

По предварительной записи.

Подписывайтесь
Мы в социальных сетях

Вас ждут интересные обсуждения, ответы профессиональных врачей и участие в уникальных акциях

подпишитесь
Подпишитесь и узнавайте первыми

о новых услугах, спецпредложениях и акциях!

подпишитесь
Подпишитесь и узнавайте первыми

о новых услугах, скидках и акциях!

АДРЕСА Центров НА КАРТЕ